burger
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de C$25/ nuit | C$210/ semaine | C$750/ mois

Durée minimum : 1 semaine | Durée maximum : 12 mois

Contacter Chantal

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Montréal 262286-1
Chambre À Louer Montréal 262286-2
Chambre À Louer Montréal 262286-3
Chambre À Louer Montréal 262286-4
Chambre À Louer Montréal 262286-5
Chambre À Louer Montréal 262286-6
Chambre À Louer Montréal 262286-7
Chambre À Louer Montréal 262286-8
Chambre À Louer Montréal 262286-9
Chambre À Louer Montréal 262286-10
Chambre À Louer Montréal 262286-11

Chambre à Louer Sur Le Campus Universitaire De Montréal

A partir de C$25 /nuit | C$210 /semaine | C$750 /mois
Durée : Entre 1 semaine et 12 mois
Petite Chambre Confortable Donnant Sur Un Jardin .Elle Est équipée D'un Mini Réfrigérateur Et Congélateur Ainsi Que D'une Cafetière.
Possibilité D'avoir Accès Au Solarium Qui Donne Sur Le Jardin.
Cette Location Se Trouve Dans Un Quartier Résidentiel Et Calme Sur Le Campus , à 5 Minutes Du Métro Et 2 Minutes De L'autobus .
Les Commerces Essentiels Sont à 10 Minutes De Marche.

Logement

Ref. 262286 | 9 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine à partager
  • Pas d'accès salon

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)
  • Famille
  • Femme

Locataire idéal

  • De 25 à 80 ans
  • Femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Netflix

Règlement intérieur de la location



    Évaluations des précédents locataires

    Roomlala | Isabelle R.

    Isabelle

    La chambre est propre avec des rangements. Un grand placard. Une commode. Un bureau. Un ventilateur. Un petit frigo et une petite cafetière. Salle de bain partagée et possibilité d accès à la cuisine et au jardin. A proximité des transports en commun , bus, métro. Ligne bleue. Quartier très calme.
    Général
    Accueil
    Propreté
    Fiabilité
    Chantal D.

    Réponse envoyée par Chantal

    Merci pour l'évaluation mais la salle de bain est privée.

    Roomlala | Laurence D.

    Laurence

    Je reviendrai chez Chantal, la situation de sa maison est parfaite à 3 min à pied du campus de l’Université de Montréal. Chambre avec salle de bain indépendante : top !
    Général
    Accueil
    Propreté
    Fiabilité

    Roomlala | Lorraine R.

    Lorraine

    Toutes 5 étoiles. Super gentille. Quand je suis arrivée, elle m'a fait visité en voiture les environs (épicerie, pharmacie etc.). J'avais le cœur gros quand je suis parti !!!! Merci Chantal et Arnaud !!
    Général
    Accueil
    Propreté
    Fiabilité

    Localisation

    Montréal, Canada

    L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

    Centres d'intérêt à proximité

    • Universités
    • Transports en commun
    • Commerces
    Retour
    Contacter Chantal

    Autres logements qui pourraient vous intéresser

    Colocation, grande chambre, métro Fabre, Beaubien
    C$650 / mois

    Colocation, Grande Chambre, Métro Fabre, Beaubien

    Chambre à louer | 2 couchage(s)

    Montréal chez Cecilia

    4.1 km

    Grande chambre à louer dans un L'appartement situé à Rosemont. À proximité du métro Fabre et Beaubien. Situé à l’étage du sous-sol, avec un plafond moins de 6 pieds. Vous aurez accès aux salons, salle de bain, cuisine, salle à manger, laveuse, sécheuse, et l'été, cours arrière avec un BBQ. Le quartier est agréable avec pleins de boutique, boulangerie, pharmacie, l’épicerie à quelques minutes de marche. La ligne de métro bleu et orange sont à proximité. Vous vivez avec notre famille, moi, quarantaine, j’ai beaucoup vécue à l’étranger et j’apprécie l’échange et le partage de culture. Mon fils de 6 ans, curieux et il aime jouer à la tag. Il y a également Lili et Nanic, nos chats. Si vous apprécier une ambiance familiale, l’ouverture et les valeurs de partage, ce sera un grand plaisir de vous accueillir. J'adore jouer à des jeux de société, visiter les lieux secrets et cuisiner. Les familles sont les bienvenues.

    Grande Chambre 1 | Tout Inclus |  Métro
    C$792 / mois

    Grande Chambre 1 | Tout Inclus | Métro

    Chambre à louer | 2 couchage(s)

    Montréal chez Claude

    5.7 km

    La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

    Grande Chambre 2 | Tout Inclus | Métro
    C$792 / mois

    Grande Chambre 2 | Tout Inclus | Métro

    Chambre à louer | 2 couchage(s)

    Montréal chez Claude

    5.7 km

    La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

    Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau
    C$1026 / mois

    Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau

    Chambre à louer | 1 couchage(s)

    Montréal chez Isabelle

    3.9 km

    Chambre Toute équipée, Dans Très Grand Et Lumineux Cottage Avec Immense Terasse. Au Cœur Du Plateau, à 8mn à Pied Du Métro Mont Royal.

    Belle Grande Chambre Meublée Et Ensoleillée Pour Étudiant
    C$750 / mois

    Belle Grande Chambre Meublée Et Ensoleillée Pour Étudiant

    Chambre à louer | 1 couchage(s)

    Montréal chez Claire

    5.7 km

    Belle Grande Chambre Meublée, Calme Et Ensoleillée Avec Salle De Bain Attenante, Dans Famille: Chauffage, WiFI Inclus, Petit Frigo Dans La Chambre, Possibilité De Repas. Deux Adorables Chats. Quartier Très Tranquille Et Agréable. À 5 Min De L'ETS, Concordia, Mc Gill, Centre Ville. Bus 57 61 71 Métros Square Victoria, Charlevoix . Proche Marché Atwater Et Piste Cyclable Du Canal Lachine. Épicerie Au Bout De La Rue. Je Viens Chercher L'étudiant à L'aéroport Et Le Ramène à La Fin De Son Séjour.

    Idéal Pour Les Étudiants Confortable Et Pratique
    C$350 / mois

    Idéal Pour Les Étudiants Confortable Et Pratique

    Chambre à louer | 1 couchage(s)

    Montréal chez Stephanie

    2.0 km

    Chambre Meublée Dans Un Appartement De 2 Chambres Dans Un Immeuble De Faible Hauteur. Propre, Confortable, Coloré, Beaucoup De Plantes Dans Les Espaces Communs.