Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 semaine | Durée maximum : 12 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Chantal

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Montréal 262286-1
Chambre À Louer Montréal 262286-2
Chambre À Louer Montréal 262286-3
Chambre À Louer Montréal 262286-4
Chambre À Louer Montréal 262286-5
Chambre À Louer Montréal 262286-6
Chambre À Louer Montréal 262286-7
Chambre À Louer Montréal 262286-8
Chambre À Louer Montréal 262286-9
Chambre À Louer Montréal 262286-10

Chambre à Louer Sur Le Campus Universitaire De Montréal

favoris
A partir de C$25 /nuit | C$210 /semaine | C$750 /mois
Durée : Entre 1 semaine et 12 mois
Petite Chambre Confortable Donnant Sur Un Jardin .Elle Est équipée D'un Mini Réfrigérateur Et Congélateur Ainsi Que D'une Cafetière.
Possibilité D'avoir Accès Au Solarium Qui Donne Sur Le Jardin.
Cette Location Se Trouve Dans Un Quartier Résidentiel Et Calme Sur Le Campus , à 5 Minutes Du Métro Et 2 Minutes De L'autobus .
Les Commerces Essentiels Sont à 10 Minutes De Marche.

Logement

Ref. 262286 | 9 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine à partager
  • Pas d'accès salon

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)
  • Famille
  • Femme

Locataire idéal

  • De 25 à 80 ans
  • Femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Netflix

Règlement intérieur de la location



    Évaluations des précédents locataires

    Roomlala | Mélissa B.

    Mélissa

    Hébergement confortable et très bien placé dans un quartier calme et tranquille. J'ai énormément apprécié mon séjour chez Chantal qui s'est montrée très accueillante et agréable. De plus, elle a été très réactive et à l'écoute quand un problème a été rencontré au cours de mon séjour.
    Général
    Accueil
    Propreté
    Fiabilité

    Roomlala | Isabelle R.

    Isabelle

    La chambre est propre avec des rangements. Un grand placard. Une commode. Un bureau. Un ventilateur. Un petit frigo et une petite cafetière. Salle de bain partagée et possibilité d accès à la cuisine et au jardin. A proximité des transports en commun , bus, métro. Ligne bleue. Quartier très calme.
    Général
    Accueil
    Propreté
    Fiabilité
    Chantal D.

    Réponse envoyée par Chantal

    Merci pour l'évaluation mais la salle de bain est privée.

    Roomlala | Laurence D.

    Laurence

    Je reviendrai chez Chantal, la situation de sa maison est parfaite à 3 min à pied du campus de l’Université de Montréal. Chambre avec salle de bain indépendante : top !
    Général
    Accueil
    Propreté
    Fiabilité

    Roomlala | Lorraine R.

    Lorraine

    Toutes 5 étoiles. Super gentille. Quand je suis arrivée, elle m'a fait visité en voiture les environs (épicerie, pharmacie etc.). J'avais le cœur gros quand je suis parti !!!! Merci Chantal et Arnaud !!
    Général
    Accueil
    Propreté
    Fiabilité

    Localisation

    Montréal, Canada

    L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

    Centres d'intérêt à proximité

    • Universités
    • Transports en commun
    • Commerces
    Retour
    Contacter Chantal

    Autres logements qui pourraient vous intéresser

    Grande Chambre 1 | Tout Inclus |  Métro
    C$802 / mois

    Grande Chambre 1 | Tout Inclus | Métro

    Colocation | 2 couchage(s)

    Montréal chez Claude

    5.7 km

    La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

    Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro
    C$802 / mois

    Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro

    Colocation | 2 couchage(s)

    Montréal chez Claude

    5.7 km

    La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

    Chambre Calme et douillette Avec Balcon - Montréal
    C$917 / mois

    Chambre Calme Et Douillette Avec Balcon - Montréal

    1 couchage(s)

    Montréal chez Elody

    6.8 km

    L'appartement se trouve dans un immeuble neuf, au calme, avec beaucoup de cachet et de lumière, composé de seulement deux chambres pour plus de tranquillité. - Climatisation, ventilateur - Accès direct à une terrasse aménagée - Chambres avec accès clefs - Chambres donnant sur jardin - bureau + - Wi-Fi - laveuse/sécheuse - Accès Cuisine et salle à manger - lave-vaisselle - Thé ou café Aucun visiteur n'est autorisé. Les espaces communs doivent rester propre.

    Grande Chambre avec salon privé | Tout Inclus | Métro
    C$879 / mois

    Grande Chambre Avec Salon Privé | Tout Inclus | Métro

    Colocation | 2 couchage(s)

    Montréal chez Claude

    5.7 km

    La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

    Belle chambre meublée et centre ville à louer
    C$499 / mois

    Belle Chambre Meublée Et Centre Ville à Louer

    1 couchage(s)

    Montréal chez Valerie

    4.9 km

    Bonjour, L'appartement est situé au premier étage sans ascenseur, il y a un balcon qui donne sur une cour arrière dans laquelle on peut garer un vélo, il y a aussi un stationnement pour voiture mais qui est payable en plus et mensuellement. C'est un appartement tranquille, agréable, pas bruyant avec des voisins sympas. La nourriture et les produits de toilettes ne sont pas inclus, Merci! et au plaisir!