burger
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de C$55/ nuit | C$300/ semaine | C$730/ mois

Durée minimum : 2 nuits | Durée maximum : 6 mois

Contacter Chiena

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Montréal 260360-1
Chambre À Louer Montréal 260360-2
Chambre À Louer Montréal 260360-3
Chambre À Louer Montréal 260360-4
Chambre À Louer Montréal 260360-5
Chambre À Louer Montréal 260360-6
Chambre À Louer Montréal 260360-7
Chambre À Louer Montréal 260360-8
Chambre À Louer Montréal 260360-9
Chambre À Louer Montréal 260360-10

Chiena

A partir de C$55 /nuit | C$300 /semaine | C$730 /mois
Durée : Entre 2 nuits et 6 mois
Bonjour!! L'appartement Près De Tout, Arrêt De Bus 165 à 2-5m à Pied Allant Au Métro Cote Des Nieges Comme 10m Pour Rejoindre La Station De Métro.
5 Minutes à Pied Du Supermarché Maxi, 4 Minutes à Pied Du Centre Commercial Plaza. De Nombreux Restaurants Et Fast Food Aux Alentours. Accessible Partout Facile à Vivre Et L'endroit Est Calme. Et L'appartement Il Y A 3 Chambres Et J'habite La Première Chambre Donc Il Y A 2 Chambres à Louer Mais L'endroit N'est Pas Encombré De Choses Donc Vous Pouvez Vous Détendre Et Bouger. Buanderie Et Sécheuse Dans Le Coin Cuisine
Traduction automatique - Description originale

Logement

Ref. 260360 | 1400 sq tf | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle de jeux
  • Salle à manger
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Etudiants
  • De 18 à 30 ans
  • Femme

Locataire idéal

  • De 18 à 30 ans
  • Homme ou femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Eugénie S.

Eugénie

I rented a room at Chiena’s house during 4 months. It was a great trip, good located with all the furnitures that i needed. I recommend.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Diego G.

Diego

Perfect, thanks for all
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Matěj K.

Matěj

No problems here.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Montréal, Canada

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
  • Aéroport
Retour
Contacter Chiena

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Colocation, grande chambre, métro Fabre, Beaubien
C$650 / mois

Colocation, Grande Chambre, Métro Fabre, Beaubien

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Montréal chez Cecilia

5.5 km

Grande chambre à louer dans un L'appartement situé à Rosemont. À proximité du métro Fabre et Beaubien. Situé à l’étage du sous-sol, avec un plafond moins de 6 pieds. Vous aurez accès aux salons, salle de bain, cuisine, salle à manger, laveuse, sécheuse, et l'été, cours arrière avec un BBQ. Le quartier est agréable avec pleins de boutique, boulangerie, pharmacie, l’épicerie à quelques minutes de marche. La ligne de métro bleu et orange sont à proximité. Vous vivez avec notre famille, moi, quarantaine, j’ai beaucoup vécue à l’étranger et j’apprécie l’échange et le partage de culture. Mon fils de 6 ans, curieux et il aime jouer à la tag. Il y a également Lili et Nanic, nos chats. Si vous apprécier une ambiance familiale, l’ouverture et les valeurs de partage, ce sera un grand plaisir de vous accueillir. J'adore jouer à des jeux de société, visiter les lieux secrets et cuisiner. Les familles sont les bienvenues.

Grande Chambre 2 | Tout Inclus | Métro
C$794 / mois

Grande Chambre 2 | Tout Inclus | Métro

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

5.7 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Belle Grande Chambre Meublée Et Ensoleillée Pour Étudiant
C$750 / mois

Belle Grande Chambre Meublée Et Ensoleillée Pour Étudiant

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Montréal chez Claire

6.9 km

Belle Grande Chambre Meublée, Calme Et Ensoleillée Avec Salle De Bain Attenante, Dans Famille: Chauffage, WiFI Inclus, Petit Frigo Dans La Chambre, Possibilité De Repas. Deux Adorables Chats. Quartier Très Tranquille Et Agréable. À 5 Min De L'ETS, Concordia, Mc Gill, Centre Ville. Bus 57 61 71 Métros Square Victoria, Charlevoix . Proche Marché Atwater Et Piste Cyclable Du Canal Lachine. Épicerie Au Bout De La Rue. Je Viens Chercher L'étudiant à L'aéroport Et Le Ramène à La Fin De Son Séjour.

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau
C$1029 / mois

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Montréal chez Isabelle

5.7 km

Chambre Toute équipée, Dans Très Grand Et Lumineux Cottage Avec Immense Terasse. Au Cœur Du Plateau, à 8mn à Pied Du Métro Mont Royal.

Idéal Pour Les Étudiants Confortable Et Pratique
C$350 / mois

Idéal Pour Les Étudiants Confortable Et Pratique

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Montréal chez Stephanie

1.0 km

Chambre Meublée Dans Un Appartement De 2 Chambres Dans Un Immeuble De Faible Hauteur. Propre, Confortable, Coloré, Beaucoup De Plantes Dans Les Espaces Communs.