Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de C$21/ nuit | C$151/ semaine | C$700/ mois

Durée minimum : 1 mois | Durée maximum : 12 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Farzaneh

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Québec 384266-1
Chambre À Louer Québec 384266-2
Chambre À Louer Québec 384266-3
Chambre À Louer Québec 384266-4
Chambre À Louer Québec 384266-5
Chambre À Louer Québec 384266-6
Chambre À Louer Québec 384266-7
Chambre À Louer Québec 384266-8
Chambre À Louer Québec 384266-9
Chambre À Louer Québec 384266-10
Chambre À Louer Québec 384266-11
Chambre À Louer Québec 384266-12

Grandre Chambre à Louer proche De ULaval

A partir de C$21 /nuit | C$151 /semaine | C$700 /mois
Type : ColocationDurée : Entre 1 mois et 12 moisDépôt de garantie : C$200Prix par locataire supplémentaire (à partir de 2) : C$30
Une grande chambre a louer dans un maison privée:
- Une salle de bain
- Cuisine partagée très propre

Logement

Ref. 384266 | 500 sq tf | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Garage
  • Salle de télévision
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Locataire idéal

  • Homme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Draps
  • Télévision
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Lave linge
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Calme absolu entre 22h et 8h


Localisation

Québec, Canada

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Gare
Retour
Contacter Farzaneh

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Belle petite chambre en maison à Lévis
C$430 / mois

Belle Petite Chambre En Maison à Lévis

2 couchage(s)

Lévis chez Dany

11.7 km

Bienvenue dans mon univers fantastique de plantes et de lumières! Je cherche à créer une petite résidence pour étudiant(e) (18-35 ans environs et pouvant aller jusqu’à 3 étudiants) dans ma charmante maison ancestrale. J’espère donc créer un climat de calme propice aux études et aux repos. La chambre est meublée (lit, bureau, literie), le prix inclut également l’électricité, le chauffage, internet, la laveuse / sécheuse. Les espaces communs sont la cuisine, le salon (coin détente), la salle de bain. Pour l’Université Laval en transport en commun, il faut environ une heure. Je recherche quelqu’un(e) de calme, respectueux, ouvert au dialogue, qui ne sacre pas (jurons québécois) non fumeur, qui ne consomme pas de drogue et qui ne court pas la galipote :p Je suis chrétien de confession catholique, la foi n’est pas un pré-requis pour habiter chez moi, mais je m’attends à une ouverture d’esprit. Ne soyez pas surpris, il y a des icônes et des crucifix. N'hésitez pas à me contacter!

Chambre Avec WC Et Douche Privée Et Près Université Laval
C$682 / mois

Chambre Avec Wc Et Douche Privée Et Près Université Laval

1 couchage(s)

Québec chez André

2.6 km

Grande Chambre à Louer Près De L'Université Laval, Cégep Garneau Et Cégep Ste-Foy Pour Une Personne Seule Dans Une Maison Privée. Entrée Indépendante Pour Le Sous-sol, Salle De Douche Et Toilette Dans La Chambre, Petit Frigo, Meublée, échangeur D'air, Thermostats Dans La Chambre. La Literie Est Fournie.

Chambre Confo ****, Min. 31 Jours Et Plus
C$675 / mois

Chambre Confo ****, Min. 31 Jours Et Plus

1 couchage(s)

Ville de Québec chez Lauraine

1.9 km

Cette chambre est confortable, belle et confortable, belle espace , bien éclairée avec rangement, bureau de travail. Endroit calme avec toute commodités incluses.

Grande Chambre Confortable Ideal Étudiant Québec City,
C$795 / mois

Grande Chambre Confortable Ideal Étudiant Québec City,

1 couchage(s)

Ville de Québec chez Lauraine

1.9 km

Très belle grande chambre possédant lit double, une entrée indépendante, petit frigidaire, lavabo et téléviseur avec Cable. Chambre avec beaucoup de rangement. Tout est inclus.

Chambre equipeé à Louer à proch  De ULaval
C$650 / mois

Chambre Equipeé à Louer à Proch De Ulaval

Colocation | 1 couchage(s)

Québec chez Farzaneh

0.0 km

Charmante chambre meublée, idéalement située pour les étudiants de l'Université Laval. À 20 minutes à pied de l'université, cette chambre offre un espace confortable pour étudier et se détendre. La chambre est dotée d'une grande fenêtre qui apporte une belle luminosité naturelle. La maison est calme, non-fumeur et bénéficie d'un accès facile aux transports en commun. Internet haut débit inclus. Accès à une cuisine entièrement équipée. Utilisation de la buanderie. Loyer mensuel.

Belle grande chambre en maison à Lévis
C$490 / mois

Belle Grande Chambre En Maison à Lévis

3 couchage(s)

Lévis chez Dany

11.7 km

Bienvenue dans mon univers fantastique de plantes et de lumières! Je cherche à créer une petite résidence pour étudiant(e) (18-40 ans environs et pouvant aller jusqu’à 3 étudiants) dans ma charmante maison ancestrale. J’espère donc créer un climat de calme propice aux études et aux repos. La chambre est meublée (lit, bureau, literie), le prix inclut également l’électricité, le chauffage, internet, la laveuse / sécheuse. Les espaces communs sont la cuisine, le salon (coin détente), la salle de bain. Pour l’Université Laval en transport en commun, il faut environ une heure. Je recherche quelqu’un(e) de calme, respectueux, ouvert au dialogue, qui ne sacre pas (jurons québécois) non fumeur, qui ne consomme pas de drogue et qui ne court pas la galipote :p Je suis chrétien de confession catholique, la foi n’est pas un pré-requis pour habiter chez moi, mais je m’attends à une ouverture d’esprit. Ne soyez pas surpris, il y a des icônes et des crucifix. N'hésitez pas à me contacter!