Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Claudia

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-1
Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-2
Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-3
Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-4
Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-5
Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-6
Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-7
Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-8
Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-9
Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-10
Chambre À Louer Saint-Hyacinthe 383821-11

Chambre pour étudiant_675$/mois TOUT INCLUS

A partir de C$99 /nuit | C$250 /semaine | C$675 /mois
Frais de ménage : C$146
Dans un cartier résidentiel à 20 minutes à pied de la faculté de médecine vétérinaire. À 20 minutes en transport en commun du cégep. Meublé, chauffé, avec réfrigérateur dans la chambre. Accès à la cour. WIFI, câble, air climatisé et ménage des aires communes inclus. Buanderie sur place non payante. Salon et cuisine communes. Stationnement disponible. Règlements de la maison. Environnement tranquille, sécuritaire, non-fumeur, pas d'animaux.

Logement

Ref. 383821 | 16 m² | Chambre à louer | Maison

10 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Pas d'accès salon

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 10 habitant(s)
  • Etudiants
  • De 17 à 28 ans
  • Homme ou femme

Locataire idéal

  • De 17 à 25 ans
  • Homme ou femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Draps
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h


Localisation

Saint-Hyacinthe, Canada

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Gare
Retour
Contacter Claudia

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre pour étudiant_775/mois avec salle d'eau privée
C$775 / mois

Chambre Pour étudiant_775/mois Avec Salle D'eau Privée

10 couchage(s)

Saint-Hyacinthe chez Claudia

0.0 km

Dans un cartier résidentiel à 20 minutes à pied de la faculté de médecine vétérinaire. À 20 minutes en transport en commun du cégep. Meublé, chauffé, avec réfrigérateur dans la chambre. Accès à la cour. WIFI, câble, air climatisé et ménage des aires communes inclus. Buanderie sur place non payante. Salon et cuisine communes. Stationnement disponible. Règlements de la maison. Environnement tranquille, sécuritaire, non-fumeur, pas d'animaux.

Chambre à louer pour ÉTUDIANT
C$650 / mois

Chambre à Louer Pour Étudiant

9 couchage(s)

Saint-Hyacinthe chez Claudia

5.8 km

Chambre pour étudiant. Située sur le bord de la rivière Yamaska à 15 minutes à pied de la faculté de médecine vétérinaire et du Cégep de St-Hyacinthe. À 20 minutes à pied du centre-ville de St-Hyacinthe, ses boutiques et son marché. Meublé, chauffé, avec réfrigérateur dans la chambre. WIFI inclus. Service de buanderie sur place. 4 salles de bain et cuisine communes. Ménage hebdomadaire des aires communes. Règlements de la maison. Environnement tranquille, sécuritaire, non-fumeur, pas d'animaux. Références requises et enquête de crédit effectuée.

Chambre à louer pour étudiant avec avec salle d'eau privée.
C$750 / mois

Chambre à Louer Pour étudiant Avec Avec Salle D'eau Privée.

Colocation | 10 couchage(s)

Saint-Hyacinthe chez Claudia

0.0 km

Chambre pour étudiant avec salle d'eau privée. Dans un cartier résidentiel à 20 minutes à pied de la faculté de médecine vétérinaire. À 20 minutes en transport en commun du cégep. Meublé, chauffé, avec réfrigérateur dans la chambre. Accès à la cour. WIFI, câble, air climatisé et ménage des aires communes inclus. Buanderie sur place. Salon et cuisine communes. Stationnement disponible. Règlements de la maison. Environnement tranquille, sécuritaire, non-fumeur, pas d'animaux.

Chambre à Louer Pour étudiant
C$650 / mois

Chambre à Louer Pour étudiant

9 couchage(s)

Saint-Hyacinthe chez Claudia

5.8 km

Chambre Pour étudiant. Située Sur Le Bord De La Rivière Yamaska à 15 Minutes à Pied De La Faculté De Médecine Vétérinaire Et Du Cégep De St-Hyacinthe. À 20 Minutes à Pied Du Centre-ville De St-Hyacinthe, Ses Boutiques Et Son Marché. Meublé, Chauffé, Avec Réfrigérateur Dans La Chambre. WIFI Inclus. Service De Buanderie Sur Place. 4 Salles De Bain Et Cuisine Communes. Ménage Des Aires Communes Hebdomadaire. Règlements De La Maison. Environnement Tranquille, Sécuritaire, Non-fumeur, Pas D'animaux.

Chambre à Louer
C$550 / mois

Chambre à Louer

Colocation | 1 couchage(s)

Saint-Hyacinthe chez Claudia

5.8 km

Chambre Pour étudiant. Située Sur Le Bord De La Rivière Yamaska à 15 Minutes à Pied De La Faculté De Médecine Vétérinaire Et Du Cégep De St-Hyacinthe. À 20 Minutes à Pied Du Centre-ville De St-Hyacinthe, Ses Boutiques Et Son Marché. Meublé, Chauffé, Avec Réfrigérateur Dans La Chambre. WIFI Inclus. Service De Buanderie Sur Place. 4 Salles De Bain Et Cuisine Communes. Ménage Des Aires Communes Hebdomadaire. Règlements De La Maison. Environnement Tranquille, Sécuritaire, Non-fumeur, Pas D'animaux.

Chambre à Louer Pour étudiant
C$550 / mois

Chambre à Louer Pour étudiant

9 couchage(s)

Saint-Hyacinthe chez Claudia

5.8 km

Chambre pour étudiant. Située sur le bord de la rivière Yamaska à 15 minutes à pied de la faculté de médecine vétérinaire et du Cégep de St-Hyacinthe. À 20 minutes à pied du centre-ville de St-Hyacinthe, ses boutiques et son marché. Meublé, chauffé, avec réfrigérateur dans la chambre. WIFI inclus. Service de buanderie sur place. 4 salles de bain et cuisine communes. Ménage des aires communes hebdomadaire. Règlements de la maison. Environnement tranquille, sécuritaire, non-fumeur, pas d'animaux.