Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Jason

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Toronto 204208-1
Chambre À Louer Toronto 204208-2
Chambre À Louer Toronto 204208-3
Chambre À Louer Toronto 204208-4
Chambre À Louer Toronto 204208-5
Chambre À Louer Toronto 204208-6
Chambre À Louer Toronto 204208-7
Chambre À Louer Toronto 204208-8
Chambre À Louer Toronto 204208-9
Chambre À Louer Toronto 204208-10
Chambre À Louer Toronto 204208-11
Chambre À Louer Toronto 204208-12

En Face Du Parc - à Pied Du Métro - à 19 Minutes Du Centre-ville

favoris
Traduction automatique - Titre original
A partir de C$85 /nuit | C$300 /semaine | C$1,100 /mois
Type : Chambre chez l'habitant
POUR UNE SEULE FEMME

- Grande Chambre Privée Au Sous-sol Joliment Meublée Avec Salle De Bain Attenante
- À 10 Minutes à Pied Du Métro Warden.
- Dans Un Quartier Tranquille, En Face D'un Parc Et D'un Ravin.

- Toutes Commodités (internet, Laverie...) Incluses.
- La Chambre Est Dans Le Grand Sous-sol Rénové Avec Sa Propre Salle De Bain Attenante.
- La Chambre Dispose D'un Lit Queen, D'une Commode, D'une Table De Chevet, D'une étagère, D'une Lampe De Table, D'une Télévision Et D'un Canapé.
- Vous Aurez Les Clés De La Porte De Votre Chambre Et De La Maison.

La Maison Est à Vous De Profiter.
Traduction automatique - Description originale

Logement

Ref. 204208 | 20 sq tf | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Salle à manger
  • Salle de télévision
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 4 habitant(s)
  • Famille
  • Homme ou femme

Locataire idéal

  • Femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés

Jason R. Membre depuis : August 2016


Localisation

Toronto, Canada

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Gare
Retour
Contacter Jason

Autres logements qui pourraient vous intéresser

E. Chambre à Louer à Toronto - Proche Du Centre Ville
C$1071 / mois

E. Chambre à Louer à Toronto - Proche Du Centre Ville

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Toronto chez Christiane

2.5 km

Chambre lumineuse située dans un quartier résidentiel et tranquille. A deux pas des bus transport en commun ou à 15 minutes de marche de 2 stations de métro. A 35-40 minutes du centre ville. Ideal pour étudiants ou personnes en avec un visa (PVT) Programme Vacances Travail.

Petite chambre pour petit budget - Proche Du Centre Ville
C$918 / mois

Petite Chambre Pour Petit Budget - Proche Du Centre Ville

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Toronto chez Christiane

2.5 km

Chambre lumineuse située dans un quartier résidentiel et tranquille. A deux pas des bus transport en commun ou à 15 minutes de marche de 2 stations de métro. A 35-40 minutes du centre ville. Ideal pour étudiants ou personnes en avec un visa (PVT) Programme Vacances Travail.

Chambre meublée face à la rue Yonge et à 5 min à pied de Finch Stn
C$1350 / mois

Chambre Meublée Face à La Rue Yonge Et à 5 Min à Pied De Finch Stn

Chambre chez l'habitant | 4 couchage(s)

Toronto chez Batool

13.0 km

Avec le déménagement de mon fils, j'ai une chambre disponible dans mon condo de 3 chambres et salon dans le centre-ville de Toronto, à 5 minutes de la station de métro Finch. Je vis avec mon mari depuis 37 ans et ma fille adulte, qui déménagera après son mariage en novembre. Nous sommes une famille musulmane libérale avec un chat Calico de 7 ans, sympathique et énergique, nommé Roo. Notre condo comprend une salle de sport, un sauna, une piscine et plus encore.

Appartement d'une chambre disponible pour emménagement immédiat
C$1200 / mois

Appartement D'une Chambre Disponible Pour Emménagement Immédiat

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Toronto chez John

9.5 km

ENTREE SÉPARÉE !! ENTIÈREMENT MEUBLÉE, BELLE ET MAGNIFIQUE MAISON NEUVE, PLAFONDS DE 9 PIEDS ET 1 CHAMBRE, 1 BAIN 3PC, PLANCHER EN VINYLE ET TONNES D'AMÉLIORATIONS. CUISINE SÉPARÉE AVEC PLAQUE CHAUFFANTE, COMPTOIRS EN QUARTZ ET ARMOIRES HAUTES. BEAUCOUP DE LUMIÈRE NATURELLE DANS LA PIÈCE, LARFE FENÊTRES DANS LA CHAMBRE ET LE COULOIR. PROCHE DE TOUTES COMMODITÉS

SPACIOUS, SUPER CLEAN 1 BEDROOM BASEMENT APARTMENT FOR RENT
C$2100 / mois

Spacious, Super Clean 1 Bedroom Basement Apartment For Rent

Studio indépendant | 2 couchage(s)

Toronto chez Sara

12.8 km

Il s'agit d'un spacieux appartement entièrement meublé d'une chambre au sous-sol d'une maison bien entretenue dans un quartier résidentiel. La maison est située à quelques pas des supermarchés, des parcs magnifiques, des restaurants et à seulement 7 minutes des stations de métro Ossington ou Dufferin. Comprend tous les services publics et Internet haute vitesse, buanderie sur place (laveuse / sécheuse à pièces gratuite), climatisation centrale, chauffage central, cuisine entièrement équipée, arrêt de bus à 2 minutes.

W. Chambre Spacieuse - Toronto
C$1224 / mois

W. Chambre Spacieuse - Toronto

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Toronto chez Christiane

2.5 km

Chambre lumineuse située dans un quartier résidentiel et tranquille. A deux pas des bus transport en commun ou à 15 minutes de marche de 2 stations de métro. A 35-40 minutes du centre ville. La chambre est équipée d'un mini-frigo et d'un sofa et grande penderie. Ideal pour étudiants internationaux ou quiconque en avec un visa (PVT) Programme Vacances Travail ou permis de travail.