Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 semaine

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Pascale

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Bezons 244570-1
Chambre À Louer Bezons 244570-2
Chambre À Louer Bezons 244570-3
Chambre À Louer Bezons 244570-4
Chambre À Louer Bezons 244570-5
Chambre À Louer Bezons 244570-6
Chambre À Louer Bezons 244570-7
Chambre À Louer Bezons 244570-8
Chambre À Louer Bezons 244570-9
Chambre À Louer Bezons 244570-10
Chambre À Louer Bezons 244570-11

Chambre Meublée Sur Une Péniche Prés De La Défense

favoris
A partir de C$43 /nuit | C$307 /semaine | C$996 /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : A partir de 1 semaineDépôt de garantie : C$460Frais de ménage : C$46Domiciliation impossible
Chambre indépendante avec 2 niveaux de 15 m². Il y a une salle d'eau indépendante, des toilettes privées et une cuisine équipée à partager avec une autre personne. Salon et terrasse à partager. Idéal pour personne en stage ou en déplacement sur Paris/la Défense, désirant un point de chute pour venir travailler la semaine, étudiant ou touriste désirant visiter Paris, Versailles et ses environs. Idéal aussi si vous aimez vivre sur l'eau. Très proche de Paris, nous bénéficions du calme et de la nature. Situé à 500 m de l’A86, à 5 mn à pied du tramway qui va à la Défense en 12 mn et porte de Versailles en 35 mn, nombreux bus desservant les environs : Houilles, Argenteuil, Maisons Laffitte, Nanterre, Colombes, etc. Possibilité de jogging, vélo et d'activités nautiques sur le chemin de halage et les alentours. Pour les JO, il est possible d'augmenter le couchage pour 4 personnes.

LOGEMENT NON FUMEUR.

Logement

Ref. 244570 | 15 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Animaux sur place

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Yann M.

Yann

Séjour très atypique, agréable a recommander si vous voulez voir vraiment autre chose que la ville. Je suis un habitué au bord du Lac Léman.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Corentin L.

Corentin

Tip top ! Pascale est sympatique, le logement sur la péniche est insolite. La location se passe bien des deux cotés.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Bezons, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
Retour
Contacter Pascale

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
C$843 / mois

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

L'Haÿ-les-Roses chez Yvonne

18.9 km

Bonjour 👋, je loue une chambre meublée dans un magnifique appartement de 72 m2. Nous sommes très sociables, un jeune couple. Pour les familles, nous mettons à disposition un lit parapluie ou un cododo pour votre enfant. L’appartement est situé proche des transports : bus à 1 min, tram à 5 min en direction de l’aéroport d’Orly, métro Villejuif à 15 min à pied pour se rendre sur Paris et ailleurs. Je vis avec mon conjoint et notre enfant de 2 ans. Il y a un balcon accessible depuis le salon. Vous aurez tout le nécessaire d’hygiène à votre disposition. N’hésitez pas à formuler si vous avez des demandes particulières.

Studette bastille meublée/étudiant/stagiaire/déplacement pro
C$1316 / mois

Studette Bastille Meublée/étudiant/stagiaire/déplacement Pro

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Paris chez Karine

14.2 km

Paris (75011).A deux pas du métro Faidherbe-Chaligny ( ligne 8), dans immeuble sécurisé avec 2 digicodes, studette meublée de 9m2 au 5ème étage sans ascenseur. Equipée : 1 lit pliant, kitchenette avec micro ondes, frigidaire, cafetière, bouilloire, tv fibre orange, internet, aspirateur, fer à repasser et planche, rangements. Vaisselle et draps fournis. la douche est dans la studette. Wc turcs sur le palier. Vue sur cour, plein sud, au calme. Caution exigée 300 €.

Chambre d'étudiant(e) dans Paris Centre
C$1211 / mois

Chambre D'étudiant(e) Dans Paris Centre

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Sophie

13.1 km

Chambre dans un appartement de 80 m2 de bon goût, situé dans un immeuble haussmannien ensoleillé et calme, avec gardien. L'appartement se trouve dans un quartier central et arboré qui offre diverses possibilités : - Culture : musées, galeries, opéra, cinémas - Loisirs : piscine, jogging, pétanque - Courses : 2 marchés, supermarchés, créateurs - Sorties : bars, restaurants, parc La chambre est exclusivement destinée aux JEUNES, étudiants ou en formation, si possible issus de la culture ou de la communication. Les jeunes européens sont les bienvenus! L'hôte est française, aime parler anglais, allemand ou espagnol, joue du piano et travaille dans le domaine de la culture. Le quartier se situe entre Marais, Bastille et République et est bien desservi par les lignes de métro 9, 5 et 8 (Richard-Lenoir, St Ambroise). Gares de Lyon, Est, Nord, Austerlitz à 10 mn en métro

Chambre A Louer A Paris 17 ème  Dans Un Appartement Ou J Hab
C$1149 / mois

Chambre A Louer A Paris 17 ème Dans Un Appartement Ou J Hab

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Marie Noelle

7.0 km

A Paris,17ème, (quartier du Parc Monceau) dans un appartement de 56m2 avec balcon Quartier très tranquille, vivant, arboré et très bien desservi par bus métro et RERJ Je propose une chambre de 12m2,( lit 120 ) plein sud, très calme et ensoleillée Cuisine équipée, lave linge , lave vaisselle, frigo et congélateur, Salle de bain avec baignoire et WC qui sont à partager Le salon donnant sur le balcon fleuri est à disposition (en fonction des besoins)

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
C$613 / mois

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Villejuif chez Amine

18.4 km

BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )
C$1073 / mois

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Sylviane

13.4 km

Chambre à louer dans appartement confortable (pour femme)