Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de C$107/ nuit | C$750/ semaine | C$1148/ mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Eve

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Cannes 387729-1
Chambre À Louer Cannes 387729-2
Chambre À Louer Cannes 387729-3
Chambre À Louer Cannes 387729-4
Chambre À Louer Cannes 387729-5
Chambre À Louer Cannes 387729-6
Chambre À Louer Cannes 387729-7
Chambre À Louer Cannes 387729-8
Chambre À Louer Cannes 387729-9
Chambre À Louer Cannes 387729-10
Chambre À Louer Cannes 387729-11

Loue chambre chez particulier

A partir de C$107 /nuit | C$750 /semaine | C$1,148 /mois
Type : Chambre chez l'habitantDépôt de garantie : C$77Prix par locataire supplémentaire (à partir de 2) : C$70
Je vous reçois chez moi, dans une ambiance familiale et décontractée, propre et simple. Cette chambre/salon fait 40 m².

Logement

Ref. 387729 | 25 m² | Chambre à louer | Appartement

5 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s), 2 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Femme

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Lave linge
  • Bureau / Table

Particularités

  • Fumeurs acceptés
  • Etages sans ascenseur

Règlement intérieur de la location

  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Invités non autorisés


Localisation

Cannes, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Eve

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Grande Chambre Meublee 25 M^2 Dans Une Villa
C$750 / mois

Grande Chambre Meublee 25 M^2 Dans Une Villa

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Opio chez Eric

10.5 km

Chambre meublée au premier étage de ma villa, salle de bains séparée, dans un quartier résidentiel très calme, entouré de bois. La chambre donne accès à une terrasse privative. Parking gratuit disponible. Les locataires auront accès à la cuisine commune et aux appareils ménagers (lave-vaisselle, lave-linge, frigo, congélateur, etc.)

Chambre chez l'habitant entre ville et campagne
C$689 / mois

Chambre Chez L'habitant Entre Ville Et Campagne

1 couchage(s)

Villeneuve-Loubet chez Oonagh

14.7 km

Chambre sympa dans une maison bohème habitée par l'hébergeur et située dans une résidence sécurisée (gardien de nuit et code portail). Il y a de nombreux commerces et restaurants à proximité (Polygone Riviera) et un marché hebdomadaire dans le village ancien à 900 m. Un bus relie la résidence à la gare SNCF (3 km) et à la ville de Nice (à 15 km). Jolies balades dans la nature et au bord de la rivière en bas de la résidence. Détail important : 6 chats vivent discrètement dans la maison, aussi le/la locataire ne devra pas être allergique aux animaux ou aux éventuels poils de chat ! Petite précision qui ne figure pas dans la liste des fournitures mises à disposition dans la chambre : il y a un réfrigérateur (qui ne fait pas de bruit), une machine à café et une bouilloire électrique pour les petits déjeuners. Non fumeurs préférés car non fumeuse moi-même.

Chambre Dans Appartement + Jardin
C$2625 / mois

Chambre Dans Appartement + Jardin

1 couchage(s)

Cannes chez Véronique

2.3 km

Appartement 57m2 Donnant Sur Un Jardin De 80m2. Salle De Douche, Cuisine Et WC à Partager Avec La Propriétaire. Proximité Commerces, Arrêt De Bus Et à 10mn à Pied Des Plages De La Croisette. 2 Petits Chiens.

Location Pour Étudiant
C$1302 / mois

Location Pour Étudiant

Studio indépendant | 2 couchage(s)

Vallauris chez Jean-claude

5.5 km

Studio Meublé De Standing De 25 M2 Avec Cuisine Américaine équipée, Télévision, Climatisation, Terrasse. Situé à Golfe-Juan à 200 M Des Plages.

Location Studio
C$1225 / mois

Location Studio

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Le Cannet chez Isabelle

1.8 km

Loue Dans Villa Studio Neuf, Entrée Indépendante, Centrale ( Supermarché, Bus, Cinéma, Marché, Centre Médicale..) 10mn En Voiture De Cannes, Bus Direct Pour Gare Sncf, Fumeur Intérieur Non Autorisé, RAPIDO Couchage 16 Cm