Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de C$26/ nuit | C$188/ semaine | C$812/ mois

Durée minimum : 6 mois | Durée maximum : 12 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Sophie

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Conflans-Sainte-Honorine 386642-1
Chambre À Louer Conflans-Sainte-Honorine 386642-3
Chambre À Louer Conflans-Sainte-Honorine 386642-4
Chambre À Louer Conflans-Sainte-Honorine 386642-5
Chambre À Louer Conflans-Sainte-Honorine 386642-6
Chambre À Louer Conflans-Sainte-Honorine 386642-7
Chambre À Louer Conflans-Sainte-Honorine 386642-8
Chambre À Louer Conflans-Sainte-Honorine 386642-9
Chambre À Louer Conflans-Sainte-Honorine 386642-10

Chambre sur l'eau, à louer pour étudiante

A partir de C$26 /nuit | C$188 /semaine | C$812 /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : Entre 6 mois et 12 moisDépôt de garantie : C$1148Frais de ménage : C$21Domiciliation possible
Une chambre spacieuse de 13m², avec mezzanine, un coin salon, un bureau, un frigo et un micro-onde. La salle d'eau et la cuisine sont partagées. Un coin terrasse avec vue sur le fleuve. Je serais très heureuse de vous accueillir et de partager avec vous ce lieu atypique. Quartier excentré et calme.
Transport : Arrêt « Sente des laveuses Bas »
Du lundi au vendredi : Bus 14 en direction des 3 gares : RER A, Ligne L et Ligne J
Week-end : Bus 17A.
L’idéal est un vélo et/ou voiture. Parking gratuit

Logement

Ref. 386642 | 13 m² | Chambre à louer | Autre

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Femme

Locataire idéal

  • Femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Localisation

Conflans-Sainte-Honorine, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
Retour
Contacter Sophie

Autres logements qui pourraient vous intéresser

AAA 👌_ A Paris Studiette _ Montmarte historique
C$1311 / mois

Aaa 👌_ A Paris Studiette _ Montmarte Historique

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Paris chez Nathalie

19.5 km

🌷Charmant studio Montmartroise, équipé pour cuisiner et passer un agréable séjour. Situé Jules Joffrin- Mairie du 18ème _Nombreux commerçants et transports. Vous êtes à un quart d'heure du centre. Attention : les toilettes sont sur le palier Et à 5 minutes du Centre Universitaire - Clignancourt Sorbonne Université Attention, tout séjour commencé devra être réglé en totalité. Bienvenue 🌷

Chambre Meublée Sur Une Péniche Prés De La Défense
C$995 / mois

Chambre Meublée Sur Une Péniche Prés De La Défense

1 couchage(s)

Bezons chez Pascale

10.7 km

Chambre indépendante avec 2 niveaux de 15 m². Il y a une salle d'eau indépendante, des toilettes privées et une cuisine équipée à partager avec une autre personne. Salon et terrasse à partager. Idéal pour personne en stage ou en déplacement sur Paris/la Défense, désirant un point de chute pour venir travailler la semaine, étudiant ou touriste désirant visiter Paris, Versailles et ses environs. Idéal aussi si vous aimez vivre sur l'eau. Très proche de Paris, nous bénéficions du calme et de la nature. Situé à 500 m de l’A86, à 5 mn à pied du tramway qui va à la Défense en 12 mn et porte de Versailles en 35 mn, nombreux bus desservant les environs : Houilles, Argenteuil, Maisons Laffitte, Nanterre, Colombes, etc. Possibilité de jogging, vélo et d'activités nautiques sur le chemin de halage et les alentours. Pour les JO, il est possible d'augmenter le couchage pour 4 personnes. LOGEMENT NON FUMEUR.

Grand studio entier r garros sur jardin
C$1684 / mois

Grand Studio Entier R Garros Sur Jardin

1 couchage(s)

Boulogne-Billancourt chez Helene Siam

19.7 km

Je Propose Donnant Sur Jardin Très Belle Pièce Complètement Autonome , Très Bien Agencée Et Tout Confort Localisation Idéale à 50 M Du Métro Marcel Sembat Et à 50 M De La Porte De Saint Cloud Et Proche Rolland Garros, Dans Une Rue Très Calme, Mais Dans Le Centre Animé: Toutes Les Commodités, Commerces, Vélib, Place, Boutiques, Bibliothèques, Cinéma à Moins De Mn à Pied, Seine Musicale 1km Ligne 9 Direct Trocadéro Champs Elysées Grands Magasins. La Chambre Permet D Accueillir 1 Personne

Chambre à Louer
C$1194 / mois

Chambre à Louer

2 couchage(s)

Bougival chez Laetitia

13.8 km

Chambre Agréable Et Confortable Avec Un Lit De 160 X 200 Avec Un Matelas Mémoire De Forme.. Le Petit Déjeuner Est Inclus.. Une Place De Parking Privé Est à Votre Disposition Et Inclus Dans Le Tarif.. Serviette De Toilette Et Lit Fait à Votre Arrivée..

Chambre A Louer A Paris 17 ème  Dans Un Appartement Ou J Hab
C$1148 / mois

Chambre A Louer A Paris 17 ème Dans Un Appartement Ou J Hab

1 couchage(s)

Paris chez Marie Noelle

17.5 km

A Paris,17ème, (quartier du Parc Monceau) dans un appartement de 56m2 avec balcon Quartier très tranquille, vivant, arboré et très bien desservi par bus métro et RERJ Je propose une chambre de 12m2,( lit 120 ) plein sud, très calme et ensoleillée Cuisine équipée, lave linge , lave vaisselle, frigo et congélateur, Salle de bain avec baignoire et WC qui sont à partager Le salon donnant sur le balcon fleuri est à disposition (en fonction des besoins)

Chambre à Louer Chez L'habitant Métro Guy Moquet
C$980 / mois

Chambre à Louer Chez L'habitant Métro Guy Moquet

1 couchage(s)

Paris chez Suzanne

18.8 km

Dans Appartement De 86 M2, Chambre De 11 M2 Tout Confort, Cuisine Et Salle De Bains En Partage, Linge De Maison Fourni. Situé Dans Le Quartier Guy Moquet, Animé Et Commerçant, à 200 Mètres Du Métro.