Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Marie Claire

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Dugny 389096-1
Chambre À Louer Dugny 389096-2
Chambre À Louer Dugny 389096-3
Chambre À Louer Dugny 389096-4
Chambre À Louer Dugny 389096-5
Chambre À Louer Dugny 389096-6
Chambre À Louer Dugny 389096-7
Chambre À Louer Dugny 389096-8
Chambre À Louer Dugny 389096-9
Chambre À Louer Dugny 389096-10

Chambre à louer en colocation

A partir de C$33 /nuit | C$234 /semaine | C$987 /mois
Type : ColocationDurée : A partir de 1 moisDépôt de garantie : C$1518Frais de ménage : C$76Arrivée à partir de : 15:00Départ au plus tard à : 11:00
En face du salon international de l'aéronautique et de l'espace de Paris-Le Bourget. Appartement meublé de 111 m² disposant d'un séjour (avec détecteur de mouvement) et d'une cuisine à l'américaine ouverte sur un salon. Réfrigérateur, congélateur, four, micro-ondes, plaques de cuisson, machine à café, bouilloire, grille-pain. 4 chambres, rez-de-chaussée avec une toilette, à l'étage douche et toilette, 1 parking pouvant accueillir 4 voitures dans la cour. Caméra devant et derrière dans les parties communes. Vous séjournerez à 12 km de Paris.

Logement

Ref. 389096 | 111 m² | Chambre à louer | Appartement

4 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 6 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Pas d'accès salon

Locataire idéal

  • Homme ou femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Règlement intérieur de la location

  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Localisation

Dugny, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Retour
Contacter Marie Claire

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Petite Studette Tout Confort - Idéal Stagiaire/étudiant/dép
C$1304 / mois

Petite Studette Tout Confort - Idéal Stagiaire/étudiant/dép

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Paris chez Karine

10.4 km

Paris (75011). Rue du Faubourg St Antoine, à deux pas du métro Faidherbe-Chaligny ( ligne 8), dans immeuble sécurisé avec 2 digicodes, studette meublée de 9m2 au 5ème étage sans ascenseur. Equipée : 1 lit pliant, kitchenette avec micro ondes, frigidaire, cafetière, bouilloire, tv fibre orange, internet, aspirateur, fer à repasser et planche, rangements. Vaisselle et draps fournis. la douche est dans la studette. Wc sur le palier. Vue sur cour, plein sud, au calme. Caution exigée 300 €.

Chambre d'étudiant(e) dans Paris Centre
C$1199 / mois

Chambre D'étudiant(e) Dans Paris Centre

1 couchage(s)

Paris chez Sophie

9.5 km

Chambre dans un appartement de 80 m2 de bon goût, situé dans un immeuble haussmannien ensoleillé et calme, avec gardien. L'appartement se trouve dans un quartier central et arboré qui offre diverses possibilités : - Culture : musées, galeries, opéra, cinémas - Loisirs : piscine, jogging, pétanque - Courses : 2 marchés, supermarchés, créateurs - Sorties : bars, restaurants, parc La chambre est exclusivement destinée aux JEUNES, étudiants ou en formation, si possible issus de la culture ou de la communication. Les jeunes européens sont les bienvenus! L'hôte est française, aime parler anglais, allemand ou espagnol, joue du piano et travaille dans le domaine de la culture. Le quartier se situe entre Marais, Bastille et République et est bien desservi par les lignes de métro 9, 5 et 8 (Richard-Lenoir, St Ambroise). Gares de Lyon, Est, Nord, Austerlitz à 10 mn en métro

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
C$835 / mois

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

2 couchage(s)

L'Haÿ-les-Roses chez Yvonne

18.6 km

Bonjour 👋, je loue une chambre meublée dans un magnifique appartement de 72 m2. Nous sommes très sociables, un jeune couple. Pour les familles, nous mettons à disposition un lit parapluie ou un cododo pour votre enfant. L’appartement est situé proche des transports : bus à 1 min, tram à 5 min en direction de l’aéroport d’Orly, métro Villejuif à 15 min à pied pour se rendre sur Paris et ailleurs. Je vis avec mon conjoint et notre enfant de 2 ans. Il y a un balcon accessible depuis le salon. Vous aurez tout le nécessaire d’hygiène à votre disposition. N’hésitez pas à formuler si vous avez des demandes particulières.

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
C$607 / mois

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

2 couchage(s)

Villejuif chez Amine

18.0 km

BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

Studio Rambuteau
C$1328 / mois

Studio Rambuteau

Studio indépendant | 2 couchage(s)

Paris chez Cyril

10.1 km

Studio de 18 m2 situé au 7ème et dernier étage de l'immeuble Accès par l'escalier uniquement: il n'y a pas d'ascenseur ! Le studio est équipé d'un lit gigogne avec 1 matelas de 100 x 190 cm (le lit supplémentaire fait 80 x 190) Il y a une salle d'eau avec une douche, un lavabo, des WC Il y a une kitchenette équipée: plaque induction 2 feux + micro-onde + frigidaire Table + 2 chaises Connexion internet fibre ATTENTION: remise et restitution des clés impérativement entre 9h et 18h

22 M2 privatifs dans appartement avec vue arborée
C$1488 / mois

22 M2 Privatifs Dans Appartement Avec Vue Arborée

Colocation | 3 couchage(s)

Paris chez Sophie

9.5 km

Grande Chambre de 22 m2 (type studio) ensoleillée dans bel appartement sécurisé. Quartier résidentiel bourgeois, central et sûr. Immeuble haussmannien de standing avec gardien. Vous êtes au cœur de Paris avec à proximité des lieux culturels tels que musées, galeries, opéra, cinémas, des équipements collectifs comme une piscine, des espaces pour le jogging et la pétanque, des marchés (deux par semaine), des boutiques éthiques, des créateurs, des bars et restaurants animés à dimension humaine. L'hôte française parle anglais, allemand et espagnol, joue du piano et travaille dans le domaine de la culture depuis toujours. Personnes cultivées et artistes bienvenues! L'appartement est idéalement situé entre les quartiers du Marais, de Bastille et d'Oberkampf.