Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de C$29/ nuit | C$204/ semaine | C$888/ mois

Durée minimum : 1 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Franck

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Lyon 390222-1
Chambre À Louer Lyon 390222-2
Chambre À Louer Lyon 390222-3
Chambre À Louer Lyon 390222-4
Chambre À Louer Lyon 390222-5
Chambre À Louer Lyon 390222-6
Chambre À Louer Lyon 390222-7
Chambre À Louer Lyon 390222-8
Chambre À Louer Lyon 390222-9
Chambre À Louer Lyon 390222-10

Loue chambre meublée

A partir de C$29 /nuit | C$204 /semaine | C$888 /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : A partir de 1 moisDépôt de garantie : C$1072
Chambre meublée dans appartement au 3ème étage avec ascenseur. Grand lit de 200x140 (avec 2 jeux de draps) sur estrade avec de nombreux rangements : placard mural avec penderie, grand bureau avec tiroirs et étagères, connexion internet haut débit, fauteuil ergonomique réglable. Salle de bain à partager, le linge de bain est fourni, toilettes communes. La cuisine aménagée vous attend pour les repas et la cuisine (je peux proposer un forfait repas du soir). La machine à laver est disponible (2 lessives par mois comprises dans le loyer). Le salon est à disposition, le balcon et le parc privatif vous attendent. Les commerces sont à deux pas, les transports en commun sont au pied de l'immeuble. Un vélo peut être accueilli dans la cave, la voiture peut se stationner au pied de l'immeuble. Le quartier est calme et verdoyant.

Logement

Ref. 390222 | 11 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Homme

Locataire idéal

  • A partir de 18 ans
  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Fumeurs acceptés

Règlement intérieur de la location

  • Ménage à faire soi même


Localisation

Lyon, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
Retour
Contacter Franck

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Loue Chambre Chez L'habitant
C$796 / mois

Loue Chambre Chez L'habitant

1 couchage(s)

Villeurbanne chez Marie

6.5 km

Chambre avec lit 90x190, calme, avec vue sur balcon et parc. Salle de bain avec douche indépendante. Accès à une cuisine bien équipée. Proche gare SNCF Lyon Part Dieu, navette Aéroport Lyon Saint-Exupéry et du centre de Lyon, bus, tram, métro.

Chambre à Louer
C$658 / mois

Chambre à Louer

1 couchage(s)

Meyzieu chez Anne-marie

15.8 km

Chambre Une Personne Avec La Douche Privatisée , équipée Pour Un Minimum De Cuisine Avec Un Mini Micro-ondes. Vous Avez Un Accès Au Jardin Avec Une Table Bistrot Et 2 Chaises Sur Terrasse. Elle Est Située à L'intérieur D'une Petite Maison De Ville Dans Un Lotissement Sécurisé Par Un Portail (digicode Pour Les Personnes à Pied). Une Place De Parking Devant La Maison Est à Votre Disposition Gratuitement. Situation à Proximité Du Tram à 35 Minutes De Lyon Part-Dieu, De L'aéroport St Exupéry

Chambre Avec Salle D'eau, WC Et Balcon Privatifs
C$858 / mois

Chambre Avec Salle D'eau, Wc Et Balcon Privatifs

1 couchage(s)

Lyon chez Laurence

5.8 km

La chambre a sa propre salle de douche avec toilette ; l'ensemble fait 16,5 m2. Espace lumineux (2 portes-fenêtres, 2 orientations : ouest et nord). Grand espace bureau. Grande armoire/penderie dans la salle d'eau. Linge de lit et serviettes de toilette fournis. Machine à laver à disposition. Adresse bien desservie par les transports en commun, à proximité de toutes sortes de commerces et services. Ménage : vous trouverez bien sûr la chambre en parfait état de propreté, mais c'est à vous de la tenir propre pendant votre séjour. NB : 20 euros de ménage facturés au départ pour les séjours de 2 semaines et plus. Accès libre à la cuisine où un espace de stockage des aliments vous est réservé, ainsi qu'un petit frigo (j'en utilise un autre). Un petit chien vit à la maison... Pas de visites possibles. IMPORTANT : la chambre ne sera plus disponible à l'automne 2024 (date indéterminée pour le moment).

Chambre Chez L'habitant Ouvrant Sur Terrasse Sud (locataire
C$727 / mois

Chambre Chez L'habitant Ouvrant Sur Terrasse Sud (locataire

1 couchage(s)

Lyon chez Laurence

5.8 km

Chambre de presque 10 m2, lumineuse grâce à sa porte-fenêtre, disposant de meubles de rangement et d'un bureau. La salle de bain et les toilettes sont juste à côté de la chambre. Linge de lit et serviettes de toilette fournis. Machine à laver à disposition. Adresse bien desservie par les transports en commun, à proximité de toutes sortes de commerces et services. Utilisation libre de la cuisine, mais elle doit, comme les autres espaces partagés, rester propre et rangée (NB : vaisselle à faire à la main). La chambre sera disponible à la location jusqu'à septembre 2024

Chambre Meublée À Louer À Ecully
C$842 / mois

Chambre Meublée À Louer À Ecully

1 couchage(s)

Écully chez Agnes

1.9 km

Idéale pour étudiant ou alternant, une chambre de 10 m2 à louer, refaite à neuf, douche et WC séparés et privatifs, dans un appartement clair et agréable. Cuisine partagée - connexion internet - Bus au pied de l'immeuble, direct centre-ville, métro ou campus Lyon ouest.

Chambres À Louer
C$735 / mois

Chambres À Louer

3 couchage(s)

Vaulx-en-Velin chez Nathalie

10.3 km

Dame Loue Chambre Dans Une Résidence Sécurisée. Très Proche Des Transports En Commun Et Des Commerces, L'appartement Est à Proximité De L'école D'architecture. A La Maison Habitent Aussi Deux Chats Et Un Caniche. Une Femme De Ménage Paufine Les Parties Communes Une Fois Par Semaine