Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de C$51/ nuit | C$357/ semaine | C$1531/ mois

Durée minimum : 1 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Francoise

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Nice 388975-1
Chambre À Louer Nice 388975-2
Chambre À Louer Nice 388975-3
Chambre À Louer Nice 388975-4
Chambre À Louer Nice 388975-5
Chambre À Louer Nice 388975-6
Chambre À Louer Nice 388975-7
Chambre À Louer Nice 388975-8
Chambre À Louer Nice 388975-9
Chambre À Louer Nice 388975-10
Chambre À Louer Nice 388975-11
Chambre À Louer Nice 388975-12

Co location proximité IPAG /IAE/DENTAIRE/ELMI

A partir de C$51 /nuit | C$357 /semaine | C$1,531 /mois
Type : ColocationDurée : A partir de 1 moisDépôt de garantie : C$1455Eligible aux aides au logement (APL) Pour les réservations de plus de 45 jours, les locations doivent se terminer en fin de mois
L'appartement comporte 3 chambres
Appartement clair, lumineux et ensoleillé au 3ème étage avec grand balcon.
À 2 minutes à pied de la station tramway Saint Jean D'angély Université.
À 7-8 minutes à pied de la gare Riquier.
À côté des facs d'économie et dentaire, et de l'IAE Nice Graduate School of Management.
À 2 stations de tram de l'IPAG.
À 3 stations du Vieux Nice.
Grand parking gratuit face à l'université.
Possibilité APL/Quittance de loyer établie mensuellement.
Chaque chambre dispose d'un lit double 140, une armoire avec cintres et rangements, et un bureau avec une chaise.
Chaque chambre ferme à clé.
Cuisine en commun équipée de réfrigérateur-congélateur, lave-linge, cuisinière, micro-ondes, lave-vaisselle.
Séjour avec 1 canapé, 1 table, 4 chaises, TV, internet fibre et Wifi.
Salle de bain avec douche à l'italienne.
Le tarif est par chambre TTC (chauffage, électricité, internet, charges immeuble inclus).
Supérette attenante à l'immeuble ouverte jusqu'à minuit.
Quartier plaisant.

Logement

Ref. 388975 | 13 m² | Chambre à louer | Appartement

3 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 3 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Balcon / Terrasse

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Télévision
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h

Francoise D. Membre depuis : August 2016

Roomlala | Francoise D.

Localisation

Nice, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
  • Aéroport
Retour
Contacter Francoise

Autres logements qui pourraient vous intéresser

NICE Location Chambre Chez L'habitant
C$842 / mois

Nice Location Chambre Chez L'habitant

1 couchage(s)

Nice chez Sand

3.3 km

Très belle chambre chez l'habitant avec vue sur jardin, très calme, propre et entièrement équipée. Elle dispose d'une penderie, d'une télévision, du wifi, d'un réfrigérateur, d'un micro-ondes, etc. La chambre est également située à proximité de nombreux commerces, avec 4 supermarchés dans les environs. La piscine municipale se trouve à seulement 5 minutes, tout comme les restaurants et les transports en commun (tramway et bus). De plus, la chambre est à 3 km de la mer et à 5 km de l'aéroport. Enfin, l'autoroute Nice Nord est accessible en seulement 5 minutes. cdlt

Chambre chez l'habitant entre ville et campagne
C$689 / mois

Chambre Chez L'habitant Entre Ville Et Campagne

1 couchage(s)

Villeneuve-Loubet chez Oonagh

14.7 km

Chambre sympa dans une maison bohème habitée par l'hébergeur et située dans une résidence sécurisée (gardien de nuit et code portail). Il y a de nombreux commerces et restaurants à proximité (Polygone Riviera) et un marché hebdomadaire dans le village ancien à 900 m. Un bus relie la résidence à la gare SNCF (3 km) et à la ville de Nice (à 15 km). Jolies balades dans la nature et au bord de la rivière en bas de la résidence. Détail important : 6 chats vivent discrètement dans la maison, aussi le/la locataire ne devra pas être allergique aux animaux ou aux éventuels poils de chat ! Petite précision qui ne figure pas dans la liste des fournitures mises à disposition dans la chambre : il y a un réfrigérateur (qui ne fait pas de bruit), une machine à café et une bouilloire électrique pour les petits déjeuners. Non fumeurs préférés car non fumeuse moi-même.

N°1 - Chbre Simple Plein Centre-ville Nice / N°1 - Single Ro
C$1184 / mois

N°1 - Chbre Simple Plein Centre-ville Nice / N°1 - Single Ro

Colocation | 1 couchage(s)

Nice chez Ghislaine

1.9 km

Loue chambre simple avec extérieur (balcon) dans un bel appartement en colocation situé en plein centre-ville de Nice. Proche des transports en commun, universités, musées, vieille-ville, mer, boutiques et à 2 minutes de l'avenue Jean Médecin. 4 chambres simples et 1 chambre double. Tout le nécessaire dans cet appartement pour y passer un bon séjour, court ou long. Charges comprises. Un mois de caution sera demandé à l'entrée dans l'appartement. Au plaisir de votre contact.

Chambre à louer Villeneuve Loubet Village
C$766 / mois

Chambre à Louer Villeneuve Loubet Village

1 couchage(s)

Villeneuve-Loubet chez Emmanuelle

14.7 km

Chambre de 12m² avec balcon côté sud à l'étage, dans une maison de 4 pièces avec jardinet, dans une résidence calme et sécurisée avec piscine, tennis et commerces (supérette et pharmacie). La maison dispose de 2 WC, 1 salle de bain et une cuisine partagée. L'emplacement est à 5 minutes en voiture de Leclerc et du centre commercial Polygone Riviera. Il est également proche de l'autoroute A8 et à 15 minutes de l'aéroport. Il y a une ligne de bus (400 direction Nice) et Envibus (ligne 26 direction Sophia Antipolis) à proximité. Le mobilier de la chambre comprend un lit double, un bureau avec une chaise, une armoire avec une télévision et une Playstation 4. Il y a 3 chats sur place. Une place de parking est disponible pour une voiture ou une moto.

N°2 - Chbre Simple Plein Centre-ville Nice / N°2
C$1184 / mois

N°2 - Chbre Simple Plein Centre-ville Nice / N°2

Colocation | 1 couchage(s)

Nice chez Ghislaine

1.9 km

Loue Chambre Simple Avec Extérieur (balcon) Dans Un Bel Appartement En Colocation Situé En Plein Centre-ville De Nice. Proche Des Transports En Commun, Universités, Musées, Vieille-ville, Mer, Boutiques Et à 2 Minutes De L'avenue Jean-Médecin. 4 Chambres Simples Et 1 Chambre Double. Tout Le Nécessaire Dans Cet Appartement Pour Y Passer Un Bon Séjour, Court Ou Long. Charges Comprises. Un Mois De Caution Sera Demandé à L'entrée Dans L'appartement. Au Plaisir De Votre Contact.

Chambre Avec Terrasse Centre NICE Salle De Bain Kitchenette
C$1041 / mois

Chambre Avec Terrasse Centre Nice Salle De Bain Kitchenette

2 couchage(s)

Nice chez Isabelle

1.2 km

C'est Une Chambre Avec Salle De Bain Il Y A Une Petite Cuisine Avec De La Vaisselle Pour Votre Indépendance Et Une Terrasse Privative Une Télévision La Wifi Un Bureau Un Lit 2 Places Des Serviettes Les Commercent Sont à Proximité, Le Tram à 5 Minutes à Pied Une Machine à Laver Le Linge Est à Votre Disposition.