Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 mois | Durée maximum : 6 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Sophie

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Paris 312236-1
Chambre À Louer Paris 312236-2
Chambre À Louer Paris 312236-3
Chambre À Louer Paris 312236-4
Chambre À Louer Paris 312236-5
Chambre À Louer Paris 312236-6
Chambre À Louer Paris 312236-7
Chambre À Louer Paris 312236-8
Chambre À Louer Paris 312236-9
Chambre À Louer Paris 312236-10
Chambre À Louer Paris 312236-11

Chambre d'étudiant(e) dans Paris Centre

favoris
A partir de C$38 /nuit | C$270 /semaine | C$1,211 /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : Entre 1 mois et 6 moisDépôt de garantie : C$230Frais de ménage : C$54
Chambre dans un appartement de 80 m2 de bon goût, situé dans un immeuble haussmannien ensoleillé et calme, avec gardien. L'appartement se trouve dans un quartier central et arboré qui offre diverses possibilités :
- Culture : musées, galeries, opéra, cinémas
- Loisirs : piscine, jogging, pétanque
- Courses : 2 marchés, supermarchés, créateurs
- Sorties : bars, restaurants, parc

La chambre est exclusivement destinée aux JEUNES, étudiants ou en formation, si possible issus de la culture ou de la communication. Les jeunes européens sont les bienvenus! L'hôte est française, aime parler anglais, allemand ou espagnol, joue du piano et travaille dans le domaine de la culture.

Le quartier se situe entre Marais, Bastille et République et est bien desservi par les lignes de métro 9, 5 et 8 (Richard-Lenoir, St Ambroise).
Gares de Lyon, Est, Nord, Austerlitz à 10 mn en métro

Logement

Ref. 312236 | 14 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Pas d'accès salon
  • Entrée

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 3 habitant(s)
  • De 18 à 23 ans
  • Femme

Locataire idéal

  • De 18 à 25 ans
  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Couple non autorisés


Localisation

Paris, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Sophie

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
C$843 / mois

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

L'Haÿ-les-Roses chez Yvonne

9.3 km

Bonjour 👋, je loue une chambre meublée dans un magnifique appartement de 72 m2. Nous sommes très sociables, un jeune couple. Pour les familles, nous mettons à disposition un lit parapluie ou un cododo pour votre enfant. L’appartement est situé proche des transports : bus à 1 min, tram à 5 min en direction de l’aéroport d’Orly, métro Villejuif à 15 min à pied pour se rendre sur Paris et ailleurs. Je vis avec mon conjoint et notre enfant de 2 ans. Il y a un balcon accessible depuis le salon. Vous aurez tout le nécessaire d’hygiène à votre disposition. N’hésitez pas à formuler si vous avez des demandes particulières.

Studette bastille meublée/étudiant/stagiaire/déplacement pro
C$1316 / mois

Studette Bastille Meublée/étudiant/stagiaire/déplacement Pro

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Paris chez Karine

1.4 km

Paris (75011).A deux pas du métro Faidherbe-Chaligny ( ligne 8), dans immeuble sécurisé avec 2 digicodes, studette meublée de 9m2 au 5ème étage sans ascenseur. Equipée : 1 lit pliant, kitchenette avec micro ondes, frigidaire, cafetière, bouilloire, tv fibre orange, internet, aspirateur, fer à repasser et planche, rangements. Vaisselle et draps fournis. la douche est dans la studette. Wc turcs sur le palier. Vue sur cour, plein sud, au calme. Caution exigée 300 €.

Chambre A Louer A Paris 17 ème  Dans Un Appartement Ou J Hab
C$1149 / mois

Chambre A Louer A Paris 17 ème Dans Un Appartement Ou J Hab

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Marie Noelle

6.1 km

A Paris,17ème, (quartier du Parc Monceau) dans un appartement de 56m2 avec balcon Quartier très tranquille, vivant, arboré et très bien desservi par bus métro et RERJ Je propose une chambre de 12m2,( lit 120 ) plein sud, très calme et ensoleillée Cuisine équipée, lave linge , lave vaisselle, frigo et congélateur, Salle de bain avec baignoire et WC qui sont à partager Le salon donnant sur le balcon fleuri est à disposition (en fonction des besoins)

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
C$613 / mois

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Villejuif chez Amine

8.7 km

BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )
C$1073 / mois

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Sylviane

3.7 km

Chambre à louer dans appartement confortable (pour femme)

Chambre Privative Calme Et Indépendante - Proche Paris 16éme
C$1349 / mois

Chambre Privative Calme Et Indépendante - Proche Paris 16éme

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Boulogne-Billancourt chez Jeanne

9.5 km

Jolie chambre privative avec entrée et salle de bain indépendante, calme dans la verdure. Salle de douche, WC individuels. WIFI. Vue sur jardin arboré. 8 minutes à pied de Roland Garros, du Parc des Princes et du Stade de Coubertin. Couchage confortable 140*200. Un micro-ondes, un mini frigo pour restauration d'appoint et une cafetière Nespresso sont disponibles, mais il n'y a pas de cuisine. Bus et métro directs pour le centre de Paris en 25 minutes, et pour les grands magasins Galeries Lafayette, Printemps et Opéra en 30 minutes.